Показать меню

Новости для стоматологов


Новости стоматологической выставки

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

Дантисты спиваются, а стоматологи – нет!
01.12.2011
Мы сравнили данные из разных источников, и оказалось, что в Великобритании стремительно растет число врачей, дантистов и ветеринаров становящихся алкоголиками, и представители этих профессий, согласно публикации в газете The Daily Mail, названы самыми пьющими. А нарколог Алистэр Мордея число запросов на лечение от врачей растет в два раза быстрее по сравнению с представителями других профессий.

Торговля по образцам. Минфин отвечает
28.11.2011
Торговлей по образцам занимается немало поставщиков стоматологической продукции, прежде всего стоматологического оборудования, не все позиции которого рентабельно содержать в шоу-румах и офисах. И уж тем более под занятие торговлей по образцам подпадают Интернет-магазины, торгующие медицинской, и в том числе стоматологической продукцией.

Государственная регистрация стоматологической продукции упрощается
25.11.2011
Пока все ожидают, что же случится с разрешительными документами на стоматологическую продукцию в случае вступления России в ВТО, как будущие требования будут отвечать международным, Роспотребнадзор распространил информацию об упрощенном порядке переоформления свидетельств о государственной регистрации и санитарно-эпидемиологических заключений.

Прощай, частная стоматология!
14.11.2011
В частной медицинской практике завинчивают гайки. Касается это и негосударственных стоматологических клиник. Еще одним примером стал тот факт, что сейчас в Государственной Думе в первом чтении обсуждается проект Федерального закона «О регулировании частной медицинской деятельности», положения которого могут ввести определенные ограничения на занятие частной медицинской практикой.

Торговать стоматологической продукций через Интернет скоро запретят
11.11.2011
Времена Интернет-торговли стоматологической продукцией, похоже на закате. Не успели некоторые поставщики открыть собственные Интернет-магазины, как государство планирует их закрыть. Казалось бы, кому они помешали? Ведь новшество показало себя удобным как для поставщиков, так и для потребителей продукции для стоматологического рынка.

Консультантов по стоматологическому бизнесу построят и пересчитают
10.11.2011
Хотя консультантов и экспертов в области стоматологического бизнеса не так много, они должны знать, что уже в следующем году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека намерена подготовить единые стандарты для работы консультантов и экспертов в области потребительского рынка.

Патент, УСНО - техники перехода
08.11.2011
Федеральная налоговая служба опубликовала письмо N ЕД-3-3/275, в котором по поводу применения упрощенной системы налогообложения на основе патента, сообщает следующее ...

Роспотребнадзор. Новый порядок
07.11.2011
С 1 октября 2011 года вводится новый порядок предоставления документов в целях получения государственных услуг Роспотребнадзора. Отныне для получения государственных услуг Роспотребнадзора заявителю не требуется сдавать следующие документы ...

Частная медицинская практика. Взгляд с Охотного ряда
03.11.2011
7 октября Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект Федерального закона «О регулировании частной медицинской деятельности».

Век живи, век учись
02.11.2011
Если человек семь лет занимается одним и тем же делом, то производительность труда падает, а порой возникает ненависть к своему ремеслу. Психологи называют это синдромом выгорания. Быть может, поэтому шести-семилетний срок стажа сегодня называется критическим периодом у стоматолога.

Скорректированы требования к профессиональным знаниям стоматологов
25.10.2011
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации издало приказ от 20 июня 2011 г. N 577н "О внесении изменений в порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 288 г. N 705н.

Кассовый аппарат. Жизнь после смерти
24.10.2011
Бывает так – стоматологическая клиника приобрела кассовый аппарат, зарегистрировала его в налоговых органах, а он не то чтобы устарел, но был исключен из государственного реестра. Или действительно устарел. Или сломался. Как снять его с регистрации по истечении нормативного срока ее амортизации при исключении соответствующих моделей ККТ из Государственного реестра? Подскажем ответ.

В регионах развивается сеть контрольных структур, которые будут проверять стоматологические препараты
21.10.2011
Все ли стоматологические материалы должным образом зарегистрированы и разрешены к использованию? Долгое время по настоящему экипированные дорогим и чувствительным оборудованием лаборатории, способные ответить на вопрос состава и качества стоматологических материалов находились только в центре, а в регионах осуществлять контроль и надзор было некому. Но времена меняются.

Стоматологический бизнес под колпаком у ФАС
20.10.2011
В последнее время помимо традиционных надзорных органов, контролирующих стоматологический бизнес (Минздравсоцразвития, Роспотребнадзор и т.п.) частной стоматологией активно заинтересовалось крупное и могущественное ведомство, ранее в интересе к зубному бизнесу не замеченное. Речь идет о Федеральной антимонопольной службе (ФАС России).

Иностранцы на стоматологической выставке Дентал Экспо
14.10.2011
Организаторами и участниками стоматологической выставки Дентал Экспо был отмечен рост интереса зарубежных производителей к российскому рынку стоматологических услуг, что выразилось в увеличении числа иностранных участников выставки. Большинство иностранных фирм, впервые вышедших на стоматологическую выставку в Москве, были, мягко говоря, приятно удивлены активностью посетителей на «Дентал-Экспо 2011».

Из зубов в зубы: оригинальный проект стоматологической выставки Дентал Экспо
13.10.2011
Многие участники выставки отметили новое начинание стоматологической выставки Дентал экспо - проект названный «Из зубов в зубы» (навеянный известной всем газетой «Из рук в руки»).

Научная программа стоматологической выставки Дентал Экспо в Москве
12.10.2011
Мы все учились понемногу, чему ни будь и как ни будь - эта фраза классика российской литературы никак не подходит к тому, что происходило во время стоматологической выставки Дентал Экспо в сентябрьской Москве. В научной программе был широкий выбор образовательных программ по всем областям стоматологии. Многие презентации были сделаны непосредственно представителями производителей. Учитывая объем представленной номенклатуры буквально со всех частей света - это редкая возможность получить последнюю информацию мировой стоматологии из первых рук.

Следи за деньгами. Будь осторожен!
11.10.2011
Принимая деньги от пациентов стоматологических клиник, нужно быть бдительными. Новостные ленты сообщают, что в России происходит новый массовый вброс фальшивых денег. Подделывают тысячные купюры, а сбыть их стараются в местах торговли или бытового обслуживания. В том числе и в сфере стоматологического бизнеса.

Не шутите с товарными знаками
06.10.2011
Новая волна атак на благозвучные имена стоматологических клиник еще впереди, так считают эксперты стоматологического рынка, познакомившись с историей одного московского предпринимателя, полтора года пытающегося зарегистрировать, казалось бы, невинный по звучанию товарный знак. Но власти вновь показали зубки, и вспомнили принцип - что положено Юпитеру, не полагается быку.

Со страховыми взносами переборщили, теперь идут на понижение
04.10.2011
Введение в 2011 году повышенной ставки страховых взносов поставило многие частные стоматологические клиники в сложное экономическое положение. Еще немного, и вернулись бы те года, когда зарплата стоматологов выплачивалась в конвертах. Как будто почувствовав, что допустили перебор со страховыми взносами, чиновники из правительства пытаются сыграть на понижение, но что именно задумано и как это будет работать до сих пор не понятно.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: