Показать меню

Новости для стоматологов


<< назад к списку

Заглянем в будущее наших налогов

Обычно мы публикуем новости впрямую связанные со стоматологическим бизнесом, но пройти мимо общего для всех нас плана Правительства скорректировать налоговую систему мы никак не смогли. Ведь это касается всех нас. Давайте попробуем представить себя в ближайшем будущем внутри новой системы налогообложения, проект которой уже опубликован как основные направлений налоговой политики РФ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Предполагаются коррективы в законодательстве о налогах и сборах по следующим направлениям:
- поддержка инвестиций и развития человеческого капитала;
- совершенствование механизмов налогообложения финансовых операций;
- совершенствование специальных налоговых режимов;
- развитие взаимосогласительных процедур в налоговых отношениях.

В частности, предусматривается освобождение от налогообложения ряда социально значимых выплат физическим лицам (некоторых грантов, выплат безработным гражданам, сумм оплаты медицинских услуг отдельными категориями работодателей и др.).

Также предполагается сблизить бухгалтерский и налоговый учеты. И с 1 января 2013 года ввести патентную систему налогообложения для ИП путем ее выделения из УСН в самостоятельный налоговый режим. В том же следующем году запланировано установить добровольный переход на систему налогообложения в виде ЕНВД. По мере расширения сферы применения патентной системы предполагается отменить ЕНВД к 2018 году.

Откуда хотят брать основные деньги для бюджета страны? Будет скорректирован механизм налогообложения добычи некоторых видов полезных ископаемых, повышены ставок акцизов в 2015 году, введен налог на недвижимость, а также в рамках данного налога рассмотреть вопросы, касающиеся налогообложения объектов роскоши.

Эксперты стоматологической выставки Stoma-Expo понимают, что основная масса российских стоматологов не роскошествует, не обладает дорогой недвижимостью, и в промежутках основной деятельности не добывает из скавжины нефть, поэтому особо не потеряет на налогах. Однако обратим внимание, что проекте ничего не говориться о том, что серьезно покосило малый и средний бизнес в последние годы – нет ни одного слова о снижении размера взносов в страховые фонды, что стало причиной некоторых банкротств и конфликтов между сотрудниками и работодателями. В стоматологии такого не замечено, а вот в соседних отраслях бытового обслуживания населения владельцы бизнеса шли на то, чтобы прекратить трудовые отношения, оформить сотрудников как индивидуальных предпринимателей, сдать им в аренду рабочие места – и все оттого, что вынести почти 30% отчисления от зарплаты, сохранив бизнес хотя бы на нуле рентабельности, у них не получалось.

03.05.2012

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: